Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников 2017/2018 учебного

Здравствуйте, дорогие друзья.

15 октября с 12:00 до 14:00 состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников 2017/2018 учебного года в начальной школе на Пудожcкой  (Пудожская ул.,4б) и начальной школе на Крестовском (Динамо пр.,14).

dod 56 1 5

Для родителей была организована экскурсия, в рамках которой они более подробно познакомились с тем, как осуществляется учёба ребят в начальной школе Академической гимназии №56.

dod 56 1 6

Многочисленные кружки и секции Центра Дополнительного образования,  увлекательные игры в рамках  проекта “Острова в океане”, который курируется Воспитательной службой гимназии, ежедневная работа педагогов-психологов психолого-педагогического медико-социального центра гимназии, которые  бережно и с любовью  следят за  успехами каждого  ученика и вместе с родителями  курируют образовательный маршрут,  –  всё это и многое другое  является неотъемлемой  частью жизни  учеников гимназии №56.    

dod 56 1 1


В 15:00 в здании старшей школы на Чкаловском проспекте в КЗ “Премьера” состоялось родительское собрание. Майя Борисовна Пильдес, Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56, провела беседу с родителями, ответила на все вопросы о процедуре зачисления в нашу школу, представила руководителей подразделений (начальная школа на Пудожской – Панченко Ирина Петровна, начальная школа на Крестовском - Грасюк Ирина Васильевна).

dod 56 1 2

Майя Борисовна рассказала и об истории самой гимназии, и о том, как проходит обучение в начальной школе, как будет проходить зачисление в 1-ый класс в 2017/2018 учебном году,  какие подразделения есть в школе, как работает психолого-педагогический медико-социальный центр гимназии, какие кружки, творческие коллективы и ансамбли работают в Центре дополнительного образования гимназии, а также об особенностях и традициях нашей школы.

dod 56 1 4

Не остались без внимания и вопросы о школьной форме,  которая является обязательной в  образовательном процессе.

По окончании встречи  Майя Борисовна ответила на  вопросы родителей,  поблагодарив их за проявленный интерес к Академической гимназии №56.
Всю информацию относительно поступления в гимназию, уважаемые родители, можно найти на нашем сайте в разделе “Приём в гимназию”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/