Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Cеминар: "Метапредметный проект "Чтение с увлечением": содержание и методы работы школьного логопеда.

burina ppmc 2

30 октября учителя-логопеды гимназии провели информационно-методический семинар для студентов ИДОиР РГПУ имени А.И.Герцена. 
Тема семинара: "Метапредметный проект "Чтение с увлечением": содержание и методы работы школьного логопеда.

burina ppmc 3

Из выступления Елены Дмитриевны Буриной студенты узнали о том, как организовано логопедическое сопровождение обучающихся в крупном образовательном комплексе и как реализуются требования ФГОС на занятиях по коррекции речи. Видеозаписи занятий учителей-логопедов И.А.Соловьевой и О.А.Меньшиковой помогли участникам семинара получить представление о специальных методах и приемах формирования грамотного письма и чтения у учащихся начальных классов. 

burina ppmc 1

На примере участия специалистов ППМС-центра в реализации разработанного в Академической гимназии № 56 проекта «Чтение с увлечением» студентам был продемонстрирован мультидисциплинарный подход к преодолению нарушений речи у школьников. 
Проведение таких семинаров перед практикой студентов-логопедов в школах города стало традиционным. Уверены, что сотрудничество нашей гимназии с одним из ведущих педагогических вузов страны будет продолжено.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/