Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Cеминар: “Инженеры будущего: 3D технологии в образовании”

Здравствуйте, дорогие друзья.

С каждым днём все чаще мы слышим о том, как в рамках дополнительного образования (в кружках,  секциях)  учащиеся школ России  изучают 3Dтехнологии.

3D 56 2

Сегодня, 13 февраля, на базе Академической гимназии № 56  состоялся региональный семинар по проекту: “Инженеры будущего: 3D технологии в образовании”.

“Ассоциация 3D образования” совместно с Академической гимназией № 56 провели   учебно-тренировочный семинар для представителей  школ, гимназий, лицеев  Петербурга, которые хотят развить систему 3D образования в школьной программе обучения. 

3D 56 3

Научный руководитель  ассоциации 3Dобразования Маштакова Татьяна Анатольевна  вместе с руководителем школьной информационной сети гимназии Акимовым Владимиром Борисовичем рассказали о том, как  можно  внедрять и реализовывать технологии 3D в школе.

Создание на базе образовательных учреждений полноценных, функциональных 3Dлабораторий с 3Dпринтерами, 3Dсканерами и 3Dручками.

Было очень интересно, когда после  буквально одного часа семинара  в гости ко  взрослым пришли ребята, учащиеся 6-х классов, которые участвуют в гимназии в проекте “12 коллегий”, занимаются  в коллегии ”Омикрон”, которая как раз посвящена работе   с 3Dручками и созданию полноценной 3D модели в специальной программе на ПК.

3D 56 4

После небольшого инструктажа  наши гости под чутким  кураторством  будущих инженеров  принялись создавать свои первые 3Dмодели. Это было очень увлекательно, ново и  заразительно настолько, что было видно, как  каждый из участников  всё  сильнее втягивается в процесс.

3D 56 5

Формирование инженерно-технической элиты  здесь и сейчас, воспитание  молодых специалистов, способных решать различные задачи и обладающих лидерскими качествами,  cоздание  необходимых условий для выявления и поддержки талантливых школьников – всё это и многое другое обсуждалось вместе с коллегами в рамках семинара.

3D 56 6

Хотелось бы поблагодарить всех  гимназистов, которые сегодня выступили в роли учителей  и на себе почувствовали,  как много усилий, труда, терпения и понимания необходимо применить для того, чтобы научить кого-то  новому и безумно интересному.

Мы выражаем слова благодарности учителям информатики:  Халиловой Лилии Римовне и Тупицыной Оксане Николаевне, которые  курируют  секцию 3D технологий  в рамках проекта “12 коллегий” в средней школе.

Мы надеемся, что такие семинары  будут проходить как можно чаще.

До встречи на площадке Академической гимназии №56! 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/