Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

БУДУЩЕЕ РОССИИ – В ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ

rdsh russia 1

В последний день зимы учащиеся нашей гимназии посетили открытую всероссийскую юношескую научно-практическую конференцию «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Уже двенадцатый год в нашем городе проводится эта конференция. Здесь собирается вся интеллектуальная элита нашей страны, занимающаяся химией и биологией, прикладными науками, а также те, кто связывает свою жизнь с космосом. 

rdsh russia 2

На этом мероприятии можно было посмотреть выставку работ участников этой конференции. Увлекающийся вертолетостроением Клюшин Федор, ученик 6 класса Суворовского училища Санкт-Петербурга, сделал модель скоростного вертолета дальнего радиуса действия «Невидимка». В мечтах у мальчика сделать летающую модель своего изобретения. По словам Феди, его идея была спонтанной, а воплотить ее помогли его учителя.

rdsh russia 3

Ученики 7 класса Нахимовского училища Санкт-Петербурга создали макет, показывающий работу лага — прибора для измерения глубины водоёма. Ребят к этому побудило то, что они плохо усвоили тему лагов на занятиях по кораблестроению, им были непонятны схемы из учебников, так как на них не все видно. Теперь, как сказали подрастающие инженеры, им понятно все до мельчайшей детали.

rdsh russia 4

На выставке было представлено большое количество разных работ школьников и студентов. Студенты ИТМО представили свой взгляд на очки виртуальной реальности. Учащиеся Учебно-Научного Центра «Технологии National Instruments» презентовали аппарат, способный смешивать жидкости. 

Сегодня в первый день конференции мы присутствовали на торжественном открытии, где было прочитано поздравление юным умам России от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Так же с речью выступили ректоры многих ведущих институтов города и страны, ведь наши вузы принимают победителей этой конференции с распростертыми объятиями, потому что дети, которые сегодня сидели в кино-концертном зале Городского Дворца творчества юных — будущее нашей страны. 

1 и 2 марта будут работать секции по направлениям, пройдут круглые столы с участниками конференции. Ученики нашей Академической гимназии №56 тоже будут выступать со своими докладами. Пожелаем им удачи! 

Полина Крылова, ученица 10г класса 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/