Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Академическая гимназия №56 на Московском Международном образовательном салоне

Новость с сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Звёзды Петербургской школы выступают на Московском международном образовательном салоне.

12 апреля, на территории ВДНХ открылся Московский международный салон образования - 2017. На стенде Комитета по образованию передовой опыт Петербургской школы представила звездная команда руководителей отрасли, директоров и педагогов лучших образовательных учреждений города. 
Большой стенд Комитета по образованию Санкт-Петербурга был разделен на две части - конференц-зону, в которой проходят мероприятия, подготовленные представителями образовательных учреждений Санкт-Петербурга и их социальными партнерами, и интерактивную зону, в которой руководители и педагоги образовательных учреждений Санкт-Петербурга и их партнеры проводят мастер-классы по современным технологиям и педагогическим методикам.

56 moscow 2 9

На церемонии открытия выставки петербургский стенд посетила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. С программой, которую подготовила петербургская команда для посетителей выставки и коллег из регионов, ее познакомила председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева. 

56 moscow 2 1

Первый же день выставки на петербургском стенде прошел в боевом режиме. Директор Губернаторского физико-математического лицей N 30 Алексей Третьяков провел мастер-класс на тему: «Организация тьюторства, работа с одаренными детьми».

56 moscow 2 6

Майя Пильдес, директор Академической гимназии N 56, провела семинар о разработке, внедрении и реализации в образовательном учреждении полипроектов, которые помогают повышать качество образования и развивать школу. А Максим Пратусевич, руководящий школой N1 в российском рейтинг 500 лучших школ - Президентским физико-математическим лицеем N239, провел матер-класс по вопросам физико-математического образования в контексте стратегии научно-технологического развития. Кроме того, в рамках отдельной презентации Максим Пратусевич рассказал о значении техносферы в образовательном учреждении и принципах её организации. Большой интерес профессионалов также вызвало выступление учителя биологии школы N 619, победителя конкурса «Учитель года-2016» Максима Рыжова, который рассказал о своих методиках пробуждения у детей интереса к учебе. 

Презентации, мастер-классы, семинары петербургских директоров, ученых и педагогов продолжались в режиме нон-стоп до самого вечера. На этом работа стенда Комитета по образованию на заканчивается - программа мероприятий, которые могут быть интересы как профессионалам, так и родителям учащихся, расписана на все четыре дня работы Московского международного салона образования. 

56 moscow 2 4

Московский международный салон образования (ММСО) - крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.
Форум Салона является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования; выставочное пространство Салона - это площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

56 moscow 2 2


Тема Салона 2017 года «Новая экосистема образования» делает акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом. Создавая карту рынка образования, расширяя международное сотрудничество, показывая возможности разных сегментов образования, стимулируя взаимодействие участников образовательного процесса, ММСО становится настоящим пространством возможностей. Салон демонстрирует весь спектр возможностей для получения образования и выстраивания карьеры на протяжении всей жизни, представляет новые модели и программы профессионального развития, проектирует и оформляет новые связи между системой образования и современным рынком труда.

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/