Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

1 сентября. СК "СИБУР АРЕНА"

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

Как же быстро пролетело лето. Мы все с вами насладились солнечными днями, отлично отдохнули и готовы  смело идти вперед навстречу новому учебному году, который, мы уверены  абсолютно точно, принесёт множество интересных и ярких моментов, которые останутся в нашей памяти на долгие годы.

1september2015 4

1 сентября – уникальный праздник. Выпускники прошлых лет приходят снова насладиться  школьной атмосферой и порадоваться за  учащихся гимназии, у которых всё еще впереди.

1september2015 2

Папы и мамы вместе с первоклассниками, стараясь не пропустить самый первый, один из самых главных праздников, пораньше занимают места в зрительном зале СК “СИБУР АРЕНА”,  учащиеся выпускных классов  понимают, что это их финальный Первый звонок, и стараются  по максимуму   фотографироваться с друзьями, учителями и родственниками.

1september2015 3

Всё больше и больше радостных  лиц мы замечаем перед входом в зрительный зал.  Буквально через несколько минут начнётся тот самый, невероятный и просто необыкновенный, долгожданный праздник  - ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА.

1september2015 6

Итак, все зрители занимают места  в зале, звучит музыка, исполняется современный танец, и на сцене появляется символ нашей  Академической гимназии №56, а юные чтецы посвящают оду знаниям,  старту новому учебному году.

1september2015 7

После пламенных речей наших гимназистов на сцену выходят наши будущие золотые и серебряные надежды – 272 будущих выпускника. 11-ые классы образца 2015-2016  учебного года и звучащая над всем спортивным комплексом песня “Школьная страна”  заставляют наши сердца биться в унисон.

1september2015 8

Гимн Великому городу  снова и снова  вдохновляет нас на новые победы и свершения и  всякий раз показывает нам своим  звучанием, что мы живем в одном из самых  красивых городов Мира, в неповторимом Санкт-Петербурге.

1september2015 9

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и вице-губернатор, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов поздравили всех гостей, всех учителей с таким ярким событием, как  “ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА”.  “…Хотелось бы пожелать нынешним ученикам, гимназистам с жадностью грызть гранит науки и брать всё то, что дают учителя на уроках. Учитель - вот тот человек, который воспитывает будущее поколение нашей страны. На нём лежит колоссальная ответственность, и хотелось бы пожелать всем учителям здоровья,   реализации творческих идей и, конечно же,  создания неповторимой и уникальной атмосферы на уроке. Но это всё не могло бы произойти, не стало бы реальностью, если бы  у “руля” не стоял такой сильный, уверенный, чуткий, проницательный, верный своему делу капитан - Майя Борисовна Пильдес. Огромное вам спасибо за то, что мы смогли вам доверить самое важное, что у нас есть – наших детей, и спасибо за тот коллектив, которым вы дорожите, который из года в год создает для наших детей все самые необходимые условия для  реализации своего научного и творческого потенциала. Спасибо! С праздником!..”

1september2015 10

Оглушительные аплодисменты закружили нас снова, и все зрители  обратили внимание на центр сцены, где ансамбль “VocalClub” и студия бального танца  “Арика” исполнили “Ленинградский Рок-н-Ролл”. Усидеть на своём месте было просто невозможно - так и хотелось пойти  танцевать.

1september2015 11

Каждый год на 1 сентября в Гимназии 56 есть старинная традиция: если на 1 сентября в Гимназии есть первоклассник или первоклассница, чьи фамилии так или иначе имеют отношение к теме праздника, то этому ученику полагается особый приз. Сегодня мы говорим о Школьной Стране,   каждый из первоклассников имеет непосредственное к ней отношение, что само по себе  замечательно. Но, согласно традиции,  нужен один претендент на подарок, поэтому после долгих  раздумий мы решили выбрать первоклассника, который был записан  в нашу Гимназию 56-ым! Кондракова Вика и её родители: Светлана Олеговна и Андрей Алексеевич - приглашаются на сцену.

1september2015 12

“Образцовый” хореографический коллектив “Танцующий Мир”  перенес нас на следующую страницу нашей гимназии - в “Страну творчества”.

Следующая страница - “Страна Славных Дел”. Только за прошлый учебный год наша Гимназия вошла в список 500 лучших школ России, стала победителем Всероссийских конкурсов “Новаторство в образовании” и “Сто лучших организаций и предприятий России”, среди наших выпускников 53 медалиста, 7 учащихся нашей Гимназии  сдали ЕГЭ на 100 баллов и многое другое.

1september2015 13

“Образцовая” вокально-эстрадная студия “Фортуна” исполнила песню, которая  знакома всем очень хорошо – “Лучшая из школ”.  Сотни ярких фонариков зажглись   по всему зрительному залу –   все мы  приняли участие в празднике, и это просто невероятно, такое запоминается и остается в наших сердцах.

1 september 2015-korr 3 

“Страна Спорта” - еще одна увлекательная страница, которая по праву занимает одно из ведущих мест в ежедневной жизни гимназии. Снова две команды, две сборные 10-х и 11-х классов  соревнуются в ловкости в спортивной эстафете.

 1 september kor 11

“Страна Здоровья”. На этой странице нашей страны нас ждет ансамбль спортивно-эстрадного танца “Арабеск”. Зрители ощущают, что уже остается совсем немного до самого  главного момента – Первого звонка.

1 september 2015-korr 4

На нашем празднике снова гости, наша “Гостеприимная Страна” призывает всех обратить внимание  на центр сцены, где уже начала своё блистательное выступление  вокальная группа “FEEL’ Армония”.

1september2015 17

Следующего момента ждут многие: учителя и ученики, администрация и гости нашего праздника – перед зрителями выступает несравненный ансамбль солистов Хора мальчиков  Гимназии №56 с песней Don’tworry, а буквально через несколько минут более 30 преподавателей мужчин с гитарами исполнили, можно смело сказать, новый гимн  первого сентября – “Всех с Первым Сентября”.

 1 september 2015-korr 2

Овации не смолкают, и под бурные аплодисменты на сцену поднимается Народный учитель РФ, директор Академической Гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес. “…Спасибо всем  зрителям, спасибо всем тем, кто придумал этот великолепный праздник, который необыкновенно ярко  открывает первую учебную страницу нового школьного года.  Впереди еще множество дел, свершений и побед…”

1september2015 15

Звучит финальная песня, и вот долгожданный  звук  Первого звонка, который официально дает старт новому учебному году.

Нам бы хотелось поблагодарить всех учителей, все службы, которые приняли участие в  организации  этого великолепного праздника. Огромное вам спасибо.

Всех с праздником, с новым учебным годом!

До встречи в школе.          

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/