Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

1 сентября 2017 года. "Праздник Первого Звонка"

Фотографии

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

1 сентября – это поистине особенный праздник. Начало нового учебного года. Впереди столько возможностей: новые конкурсы, олимпиады, праздники и традиции нашей гимназии, которые вновь готовы закружить всех учащихся в круговороте школьных дней и событий.

1 sent 2017 7

А пока остаются считанные секунды до начала самого главного праздника – “Праздника Первого Звонка”. Уже стало доброй традицией нашей школы проводить 1 сентября на одной из лучших концертно-спортивных площадок Санкт-Петербурга в “СИБУР АРЕНЕ”. Старшеклассники обмениваются последними новостями, которые произошли в их жизни за лето, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки держат за руки самых главных гостей этого праздника – наших любимых первоклассников – всё с приятным волнением ждут начала праздника!

1 sent 2017 10

Ещё до старта мероприятия   родители, выпускники, классные руководители и, конечно же, одни из самых главных героев сегодняшнего дня, наши первоклассники, с удовольствием фотографировались с символом нашей гимназии, бобром Полихронием.

1 sent 2017 9

И ровно в 12 часов все зрители заняли свои места в КСК “СИБУР АРЕНА”.

С приветственным словом ко всем гостям обратилась Председатель совета Академической гимназии №56, Народный учитель РФ Пильдес Майя Борисовна. Она поприветствовала всех наших гостей и сказала, что сегодняшний праздник один из самых главных ещё и потому, что он посвящён 20-летию основного здания Академической гимназии №56 на Чкаловском проспекте 35.

1 sent 2017 11

Приветствует всех гостей сводный хор одиннадцатиклассников образца 2017-2018 учебного года. Наши золотые и серебряные надежды – 281 будущий выпускник!

1 sent 2017 5

После выступления хора прозвучал гимн городу и перед   всеми зрителями выступили наши глубокоуважаемые гости: Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов.

Блистательный ведущий, заместитель директора Академической гимназии №56 Волков Андрей Александрович,  смог настолько  профессионально   провести «Праздник Первого Звонка», что время для всех зрителей буквально остановилось, и всем захотелось пережить  минуты счастья и единения с большой и успешной семьёй, имя которой   Академическая гимназия №56.

Труд,  упорство,  бескорыстная и преданная любовь к своему делу, своей профессии,  умение слушать и слышать каждого ученика, видеть в каждом  гимназисте потенциал и уметь разжечь этот едва горящий огонь в блистательное пламя – обо всём этом говорили наши гости с праздничной трибуны СК “Сибур-Арена”.

Школьные годы - это лучшие годы, это мир, который останется с вами на всю жизнь, и с любовью вы будете вспоминать минуты, проведённые в стенах одной из лучших школ Санкт-Петербурга и России.

1 sent 2017 1

Конечно же,  ни один праздник не обходится без активного участия коллективов центра дополнительного образования Гимназии:  образцовый коллектив  хореографический ансамбль “Танцующий Мир”, образцовый коллектив детский эстрадный ансамбль “Фортуна”,  школьный вокальный ансамбль “VocalClub” , студия спортивно-эстрадного танца “Арабеск”, студия бального танца “Арика”.  Улыбки не сходили  с наших лиц ни на одну минуту.

1 sent 2017 13

Ещё одна из полюбившихся традиций -  торжественное вручение подарка первокласснику, который был записан в нашу  Гимназию 56-м!

“…Правительство Санкт-Петербурга любезно предоставило в этот день подарки всем первоклассникам нашего города. И вы, дорогие ребята, получите их в понедельник на своём самом первом уроке. Хотя один из вас получит свой особый подарок уже сегодня. Согласно традиции, нам нужен один претендент на подарок, поэтому после недолгих раздумий мы решили выбрать первоклассника, который был записан в нашу Гимназию 56-м! Им оказался Дрейлинг Матвей. Следует отметить любопытный факт: старший брат Матвея – Фёдор – перешёл в этом году во второй класс нашей гимназии…”

Сегодня, в день 20-летия основного здания Академической гимназии №56, мы рады, что на нашем празднике присутствует Генеральный директор Городского ремонтно-строительного треста №1 Юрий Васильевич Пискунов.

“…Спасибо Вам, дорогой Юрий Васильевич, что в очень непростое время Вы вместе со своим трестом смогли построить нам новый дом, который положил начало крупнейшему на Северо-Западе страны образовательному комплексу…”

Ни один «Праздник Первого Звонка» не проходит без спортивных состязаний, соревнований 10 и 11 классов.  Весь зал в едином порыве болел  и за десятиклассников, и за одиннадцатиклассников.

1 sent 2017 2

Каждый момент, каждый день уходящего учебного года уникален и неповторим, и мы все: и родители, и учителя, и  гости - гордимся, что… “Школа такая одна…”

Ни для кого не секрет, что в юбилей принято говорить об успехах. Только за прошлый учебный год наша Гимназия вошла в список 500 и 200 лучших школ России, стала победителем конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта “Образование”, стала лауреатом городского конкурса инновационных продуктов. Среди наших выпускников 71 медалист, 8 учащихся гимназии сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов, 94 выпускника стали победителями, призёрами и лауреатами региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов! Наша гимназия прекрасно провела год в качестве пилотной школы проекта “Российское движение школьников”. Ещё больше интересных дел ожидает ребят в наступившем учебном году.

Праздник неуклонно движется к своему закономерному финалу, и вот на сцену выходит прославленный Хор мальчиков Академической гимназии №56, а вместе с ним практически все творческие коллективы Академической гимназии, принимавшие сегодня участие в празднике!

1 sent 2017 6

И перед тем, как прозвучит финальная песня, на сцену поднимается директор Академической гимназии №56, Заслуженный учитель РФ Данилов Сергей Владиленович.

“…Остается всем пожелать только в добрый путь, потому что всё лучшее у нас с вами обязательно будет впереди. Год будет прекрасным, мирным, надежным, а самое главное здоровым. Здоровья всем вам, счастья и удачи, до встречи в классах нашей школы”.

И вот звенит первый звонок, который каждому взрослому и каждому ученику  56-ой гимназии даёт понять, что новый учебный год  начался! Во время исполнения финальной песни “В добрый путь” зажигаются сотни огней -  это фонарики мобильных телефонов  и  улыбки, засиявшие на лицах наших гостей…

Спасибо! С праздником! До встречи на уроках!

 

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/