Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

1 сентября. 2016

Здравствуйте,  дорогие друзья.

Один из самых долгожданных и, безусловно, волнительных праздников – “Праздник Первого Звонка”  Академической гимназии №56 состоялся 1 сентября в СК “Сибур-Арена”.

sent 1 3

Ещё до старта мероприятия   родители, выпускники, классные руководители и, конечно же, одни из самых главных героев сегодняшнего дня, наши первоклассники, с удовольствием фотографировались с символом нашей гимназии, бобром Полихронием.

Море цветов, улыбок, отличное настроение, впечатления о летнем отдыхе… Все находятся  в трепетном ожидании  того, что произойдет  буквально через несколько минут.

Ровно в 12.00, когда зрители заняли свои места,   началось поистине невероятное представление.

Блистательные ведущие (заслуженный учитель РФ  первый заместитель директора Академической гимназии №56 Данилов Сергей Владиленович и бессменный руководитель Хора Мальчиков  Миронченко Дмитрий Геннадьевич)  смогли настолько  профессионально   провести «Праздник Первого Звонка, что время для всех зрителей буквально остановилось, и всем захотелось пережить  минуты счастья и единения с большой и успешной семьёй, имя которой   Академической гимназии №56.

Sent 1 1 2

Всё дело в том, что именно сегодня любимому Хору Мальчиков Академической гимназии №56 исполняется 25 лет!  В этот день мы стали свидетелями самых ярких и завораживающих номеров- тандемов Хора мальчиков и, например,  хора мальчиков начальной школы,  Хора Мальчиков  и российского актёра и певца, солиста Театра музыкальной комедии, участника и солиста мюзиклов "Бал вампиров", "Джекилл и Хайд", "Аладдин", "Онегин", "Мастер и Маргарита" Антона Авдеева.

Полюбившиеся песни (“Наш комплекс”, “Готье”,  “Всех с первым сентября”) срывали бурные аплодисменты, и зал не хотел отпускать  солистов!

sent 1 5

Традиционно всех учителей и уважаемых родителей приветствуют гости нашего праздника:

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров, Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов.

sent 1 11

Труд,  упорство,  бескорыстная и преданная любовь своему делу, своей профессии,  умение слушать и слышать каждого ученика, видеть в каждом  гимназисте потенциал и уметь разжечь этот едва горящий огонь в блистательное пламя – обо всём этом говорили наши гости с праздничной трибуны СК “Сибур-Арена”. Пожалуй, самое главное, что можно отметить, - это любовь  к своей профессии и умение радоваться за успехи своих коллег, своих учеников и  стараться дарить радость каждый день всем, кто рядом.

sent 1 6

Школьные годы – это самые лучшие годы, это невероятная страна, страна поиска, страна  образования, страна исследования, страна праздника и дружбы…

Конечно же,  ни один праздник не обходится без активного участия коллективов центра дополнительного образования Гимназии:  Образцовый коллектив  хореографический ансамбль “Танцующий Мир”, Образцовый коллектив детский эстрадный ансамбль “Фортуна”,  Школьный вокальный ансамбль “VocalClub” , студия спортивно-эстрадного танца “Арабеск”, студия бального танца “Арика”.  Улыбки не сходили  с наших лиц ни на одну минуту.

Sent 1 1 1

Среди наших уважаемых гостей был и российскийтележурналист, главный редактор журнал " StarHit", шоумен,ведущийпрограмм студии специальных проектов ОАО"Первый канал", среди которых такие полюбившиеся всем, как "Пусть говорят" и субботнее ток-шоу "Сегодня вечером" Андрей Малахов!

sent 1 8

Ещё одна из полюбившихся традиций -  торжественное вручение подарка первокласснику, который был записан в нашу  Гимназию 56-м!

В этом году подарки нашим первоклассникам приготовило Правительство Санкт-Петербурга, а  санкт-петербургский филиал ИнтехБанка в лице директор филиала Александра Геннадьевича Золотухина  поздравил 56-го первоклассника:

«А теперь имя счастливчика: мы приглашаем на нашу арену первоклассницу Стрекалову Евдокию и её родителей Инну Николаевну и Александра Владимировича…» Здесь следует отметить любопытный факт: старшая сестра Евдокии только что окончила нашу Гимназию.

Ни один «Праздник Первого Звонка» не проходит без спортивных состязаний, соревнований 10 и 11 классов.  Весь зал в едином порыве болел  и за десятиклассников и за одиннадцатиклассников.

Блистательным стало выступление хора 11-х классов, нашей гордости, будущих выпускников этого года. Ведь для них это последний Праздник 1 сентября в школьной жизни.  Каждый момент, каждый день уходящего учебного года уникален и неповторим, и мы все: и родители, и учителя, и  гости - гордимся тем, что… “Школа такая одна…”

Лишь только мы приготовились  приветствовать артистов, которые готовы были покорить наши сердца новыми номерами, как оказалось, что время, отведенное на  Праздник, стремительно близилось к своему финалу.

sent 1 12

На сцену поднимается Народный учитель РФ директора Академической гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес.

“Удивительный праздник. Хотелось бы поблагодарить всех родителей и поздравить всех  учеников Академической гимназии №56 с Новым учебным годом. Впереди  вас ждут  самые лучшие, добрые, интересные и, безусловно, насыщенные событиями школьные дни.  Цените своё время.  Изо дня в день  вы вместе с учителями  творите историю Лучше школы России. С праздником,  наши уважаемые первоклассники! Уже завтра  перед вами распахнут свои двери кабинеты  начальных школ на Пудожской и на Крестовском  и вы сделаете  свой  первый шаг к  знаниям  вместе с  вашими учителями.  И, взявшись за руки, все вместе, мы пройдем очень большой, интересный, местами трудный,  но все-таки невероятный путь, под названием школьная жизнь.  До встречи на уроках!..”

И вот звенит первый звонок, который каждому взрослому и каждому ученику  56-ой гимназии даёт понять, что новый учебный год  начался! Во время исполнения финальной песни “В добрый петь” зажигаются сотни огней -  это фонарики мобильных телефонов  и  улыбки, засиявшие на лицах наших гостей…

Спасибо! С праздником!

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/