Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

Обмен опытом с учителями из Нижнего Новгорода

Здравствуйте, дорогие друзья.

В  рамках работы Академической гимназии №56 как Федеральной стажировочной площадки состоялась встреча – обмен опытом с учителями из Нижнего Новгорода.

Руководитель ресурсного центра Волков Андрей Александрович перед тем, как  начать конференцию,  провёл небольшую экскурсию для наших гостей.

niz i 1

Коллеги могли убедиться,  на каком высоком уровне ведется обучение в 56-ой,  какие информационные технологии ежедневно применяются учителями на уроках, познакомились с историей музея “Из частных коллекций”, посетили медиатеку,  на площадке которой проходят многочисленные встречи: семинары, отрытые столы, дискуссии, а также  этапы  конкурса “Учитель года Санкт-Петербурга” и многое другое.После экcкурсии  наши гости отправились в конфернец-зал, где состоялось продолжение конференции. Волков Андрей Александрович, руководитель ресурсного центра гимназии,  заместитель директора рассказал о том, что же включает в себя комплекс гимназии, как проходит работа   в различных подразделениях,  что такое “Годовой круг праздников и Событий”, Центр Дополнительного образования,  как происходит обучение в 56-ой и о многом другом.

niz i 3

Вторым спикером стал Шелагин Михаил Юрьевич, заместитель директора по общим вопросам. Михаил Юрьевич рассказал нашим коллегам  о том,  как строится учебный план, как происходит работа по составлению учебного плана, что значит новое направление “Педагогический аудит”,  Федеральный  базисный учебный план,  какое количество педагогов работает в стенах нашей школы, как происходит аттестация кадров.

 

 Опыт 56-ой гимназии славится своей актуальностью и  практичностью, поэтому вопросов  после выступления каждого  из спикеров было очень много.

После окончания встречи наши коллеги еще на несколько минут  задержались около информационных панелей, где оперативно публиковалось расписание и другая информация, снова  выразили свое восхищение удобной навигацией в учебной части,  где на сенсорных панелях выведены расписание учителей, объявления и многое другое.

До встречи на следующем семинаре.  Мы будем рады снова и снова делиться своими наработками, достижениями, проектами.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/