Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Зимний выезд 2014. Фестиваль Зимних видов спорта.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Ежегодно в нашей гимназии проводится Зимний выезд старшеклассников это наша традиция. Ребята 10-х и 11-х классов всегда с нетерпением ожидают это яркое событие. Они основательно и серьезно готовятся к участию – будущие выпускники вступят в борьбу за право обладать кубком зимнего выезда. Для учащихся 10-ых классов это тоже волнительное событие они вновь попадут в потрясающую атмосферу этого легендарного праздника, созданную учителями, представителями администрации и воспитательной службы, педагогами центра дополнительного образования гимназии и, конечно же, самими участниками и их родителями.

Каждый Зимний выезд продолжает тему Осеннего, и в этом году это тема спорта. «Быстрее! Выше! Сильнее!» под этим лозунгом ребята уже второй раз в этом учебном году выезжают за город, чтобы в честных соревнованиях определить, какая команда самая сильная, ловкая и сплочённая.

Команда каждого класса представляла спортивный клуб какой-либо страны. Здесь были представлены Бразилия, Испания, Россия, Германия, Англия... У каждой команды была своя форма, ребята создали свой неповторимый и индивидуальный стиль и следовали ему на протяжении всего праздника.

olimp zima v 2014 1

Итак, с 14 января по 18 января в гавани ДООЛ "Заря" были разыграны нешуточные сражения между спортивными клубами.

Но какое же соревнование без песни? И вот уже много лет песня Зимнего выезда традиционно сопровождает это событие ребята всегда исполняют ее дружно и с удовольствием.

После того, как директор Гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес поприветствовала всех участников, поздравила с началом праздника и пожелала удачи, Сергей Владиленович Данилов дал старт соревнованиям.

olimp zima v 2014 4

Напомним, что выезд всегда проходит в два этапа: сначала проводятся соревнования для 10-ых классов, а затем для 11-классников. Но тема выезда для всех одна и конкурсы, к которым готовятся ребята – тоже.

Первый конкурс дефиле "Добро пожаловать!". Каждый класс представил свою спортивную дисциплину с помощью …шляпы! Вот где было разгуляться фантазии!

Затем команды участвовали в конкурсе комментаторов. Необходимо было выбрать отрывок из любого мультфильма и озвучить его таким образом, чтобы он стал соответствовать теме Зимнего выезда.

По сложившейся традиции в первые дни фестиваля проводится конкурс скульптур «Стихии вопреки». Вместе со своими классными руководителями менее чем за час командам необходимо было создать снежные скульптуры и представить их на суд жюри.

olimp zima v 2014 2

Вторая половина первого дня началась с интеллектуальной игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Ребята отвечали на вопросы преподавателей. Команда учеников 11-х классов не только обыграла преподавателей, но и впервые в истории набрала двузначное количество баллов, тем самым установив своеобразный рекорд этих игр.

Вечерняя программа была посвящена «Концерту со звёздами». Ученики выступали вместе с одной из звёзд из числа администрации и учителей Гимназии.

 

Первый день закончился чудной дискотекой, которая была устроена после всех вечерних мероприятий. Это просто класс! Танцы, ритм замечательное настроение! Великолепное завершение дня!

Наступил второй день выезда, и пришло время показать свои спортивные достижения: «В здоровом теле здоровый дух!»

Этот день был насыщен спортивными состязаниями. «О, Спорт! Ты – Мир!» именно так можно его охарактеризовать. Ребята состязались в таких дисциплинах, как биатлон, спортивное многоборье и математическая эстафета.

После спортивных мероприятий все команды снова переместились в клуб, где состоялись финальные конкурсы.

Интеллектуальные поединки начались с игры «Спортивный Петербург». Вопросы по различным, связанным со спортом, местам Санкт-Петербурга, не поставили ребят в тупик, всегда звучали блистательные ответы – команды очень хорошо подготовились к игре.

Далее настало время удивительной игры "Рыба-носорог". Специалисты по правительственной и военной архитектуре, городской скульптуре, специалисты по высоким сооружениям, специалисты по природным ландшафтам вступили в финальный бой. По окончании судьи выставили оценки, но результаты объявили не сразу.

И в завершение фестиваля концерт. Он пролетел на одном дыхании и стал подарком для всех.

Каждый класс максимально выкладывался на сцене. Финальным аккордом стал номер, который ребята подарили Майе Борисовне Пильдес. Ученики центра дополнительного образования создали единый концертный номер, который весь зал встречал бурными аплодисментами.

Звучали со сцены пронзительные стихи, а главное, сердца ребят, которые всегда будут биться с Вашим, Майя Борисовна, сердцем в унисон.

olimp zima v 2014 5

Мы поздравляем родителей, учеников, педагогов, техническую службу, учителей центра дополнительного образования всех, кто создавал этот удивительный и уникальный праздник!

И… Барабанная дробь!

Мы поздравляем 11 «З» класс с победой в Зимнем выезде 2014 года и их классного руководителя Вячеслава Геннадьевича Огуречникова. Ребята получили заслуженный кубок.

Финальной точкой Зимнего выезда 2014 года стал великолепный фейерверк, который родители подарили своим детям и всем присутствующим.

 Полный фотоотчёт доступен по ссылкам:

Параллель 10-х классов

Параллель 11-х классов  

До встречи осенью 2014 года на Осеннем выезде! Чему он будет посвящен это пока секрет, но мы точно уверены, что он станет таким же незабываемым, как и любой праздник в нашей гимназии!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/