Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Зимний выезд 2010. Фестиваль созвездий под знаком зодиака.

   Вот и свершилось одно из самых  масштабных событий в жизни 10 и 11 классов - зимний  выезд. В этом году  это был фестиваль "Под знаком Зодиака ", который проходил  в оздоровительном комплексе "ВОЛНА".  

  По традиции  действо началось с полюбившейся всем песни выезда, которая вот уже многие годы так актуальна:

Если вы остались дома на диване,

Если вы не с нами, вас нам очень жаль;

Попрощайтесь смело с  папой или мамой

И скорее приезжайте к нам на фестиваль;

znaki 2009 zima 2

  Так стартовал фестиваль. Испытания для созвездий были  интеллектуальные, и спортивные, и дизайнерские  - одним словом все могли попробовать свои силы. Первым конкурсом, который приковал всеобщее внимание, был «Дефиле Звезд».  Креативные идеи молодых модельеров и дизайнеров нашли свое воплощение в этом конкурсе. Яркие, порой безумные, дерзкие костюмы и платья, которые невозможно увидеть где-либо еще  - здесь  были  представлены во всей красе. В каждом созвездии были свои модели, которые с  честью  представляли новейшие тенденции межгалактической моды на нашем фестивале.

     Интеллектуальные соревнования внесли свои коррективы в положение  турнирной таблицы. Игра «Львы Петербурга», которая  была посвящена не только памятникам  архитектуры с изображением льва, но и всей окружающей его территории.  Так же  эта могла быть фамилия известного актера или режиссера, сценариста или писателя.  Ребята  знали, к чему готовиться, но были вопросы, которые вызвали у них затруднения, и все же они  легко справлялись со сложившейся ситуацией.

znaki 2009 zima 6

     Снежная скульптура - всем сразу же представляется, что изо  льда или снега.  Добавьте сюда немного цветных красок, чуточку воображения и фантазии. Ребята смогли создать такие  удивительные шедевры, что было очень трудно  определить победителя  в этом конкурсе. Здесь был  маленький принц, который чудесным образом превратился в маленького зайца из созвездия Заяц, из созвездия Дракона  пронеслась огненная колесница и зажгла несколько свечей - чудеса только начинаются.

    Тот самый биатлон, про который так много говорили - состоялся! Снежные ухабы, горы снега  - все это было. А самое главное огромное количество лыжников!  

  Все по настоящему: со стрельбой и штрафными кругами. Чтобы полностью погрузиться в ощущение  спортивных соревнований все ребята неистово болели за представителей своих созвездий, покорявших трассу,  делились мнениями и предсказывали результаты.

      Десятые же классы  соревновались в таких видах спорта как настольный теннис, аэрохоккей, бильярд, настольный  футбол и хоккей .

     Еще одним из увлекательных конкурсов был «Астрологический прогноз».  Каждая из команд предложила свое видение того, как будет выглядеть наша Гимназия лет так через 100! Фантазия била через край.  Представляли, что филиалы Гимназии появятся далеко за пределами России, что специальные устройства будут приводить учеников в надлежащий вид перед входом в школу,  что на уроках теперь появятся не только интерактивные доски, но и виртуальные карты и 3D голограммы и еще много-много всего. Одним словом,  поживем - увидим.

      «Крутите барабан,» - вот тут-то и призадумались игроки «Поле Чудес», увидев сколько им букв надо отгадать.  Но находчивые  ребята тут же использовали свое время и вручили ведущему свои подарки. Здесь было все: начиная от сладких подарков и невероятных аксессуаров, в которых ведущий просто блистал, заканчивая  зажигательными театральными и эстрадными номерами, которые потрясли и  жюри, и зрительный зал.

znaki 2009 zima 8

    В завершении фестиваля прошли конкурсы, посвященные празднику танца и празднику песни.

Все, абсолютно все, конкурсанты выступали на очень высоком уровене.

znaki 2009 zima 7

   Жюри можно было только пожалеть - невозможно было определить лучшего, в каждом номере было что-то оригинальное, неповторимое и  чарующее. Зал просто гремел от криков «БРАВО!» и от шума аплодисментов.

   Итак, мы бы хотели поздравить 10 «в» (созвездие Эрида) и 10 «ж» (созвездие Павлин) с победой среди 10-ых классов.

11 «а» (созвездие Феникс) - обладатели КУБКА  ВЫЕЗДОВ -  ЯНВАРЬ 2010 года.

Поздравляем всех с победой!

Выражаем огромную благодарность всем, кто создавал для ребят этот великолепный и неповторимый праздник. Спасибо. 

 

Ccылка на фотоальбом.

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/