Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

"В некотором Царстве...". Осенний выезд старшеклассников 2014

carstvo 2014 7

И вот уже позади событие, которое всегда с нетерпением ждут наши старшеклассники в начале осени – Осенний выезд. По уже сложившейся традиции он проводился в ДОЛ «Дружных» в посёлке Молодежное за Зеленогорском. Тема выезда в этом году посвящена русским сказкам.

С 6 по 8 сентября территория лагеря превратилась в самую настоящую старорусскую деревню тут был и терем, и базар, и горницы, и Царёв лес и много других удивительных мест, так или иначе связанных с той самой Русью, с которой нас с самого детства знакомят сказки.

carstvo 2014 6

Каждый класс представлял одну дружину: "Новгородская", "Псковская" и другие. Причем, что интересно, классы с одинаковой буквой представляли одну и ту же дружину.

В самом начале этой трехдневной сказки на Центральной площади все дружины выстроились в каре, и Царь-батюшка поприветствовал своих подданных. Где-то неподалеку пробежала Кикимора болотная и настроила разных ловушек и препятствий, а одолев их, дружины выйдут на битву с самим Кощеем...

carstvo 2014 2

Настало время первого испытания "Сапоги-скороходы". Ребятам предстояло бросать волшебные сапоги, соревнуясь друг с другом в дальности. Стоит отметить, что какого-то определенного победителя в этом выезде нет своими победами ребята отвоёвывали у Кикиморы заветные артефакты, которые затем пригодились им в финальной битве.

Второе испытание "Скатерть самобранка" заключалось в том, чтобы найти в Царёвом лесу спрятанные изумруды, каждый из которых имел свою определенную ценность...

carstvo 2014 5

После дневной трапезы дружины снова собрались вместе для следующих испытаний. "Золотое яблочко" проверяло сообразительность участников, а "Волшебный клубочек", "Меч-кладенец" и "Гусли-самогуды" испытывали воинов на их силу и ловкость, а команды на сплочённость.

Но вот настало время вечерней трапезы, за которой последовала сказочная программа. Дружины 10-ых классов представили свои сценические номера, посвящённые русским народным сказкам.

Затем наступила ночь, а вместе с ней начались и народные гуляния...

Второй день «Сказки в Некотором царстве» начался с оздоровительного смотра дружин "Ах, ты, удаль молодецкая! Ух, ты, девичья краса!" Ристалище заполнилось сонными дружинниками, которые под звуки музыки и команды воевод приступили к утренней разминке.

За утренней трапезой последовали первые испытания "Волшебное зеркальце" и "Сани-самокаты". Ребята рассредоточились по разным спортивным этапам, выбрав для себя подходящую дисциплину: прыжки с шестом, перетягивание каната, броски на меткость и другие. Одновременно с этим возле трапезной кипели ожесточенные сражения, здесь дружинники соревновались в древней русской игре шашки.

По окончании всех состязаний дружины направились в трапезную отобедать, а затем в тереме состоялось последнее испытание "Вода живая и мертвая".

 Собрав все артефакты, дружины отправились в славный и трудный поход на Кощея – "Огонь, вода и медные трубы". Поначалу перед воинами встал сложный выбор: по какому пути идти? Этот выбор помог им сделать волшебный клубок.

И вот финал. Последняя, решающая битва. На битву с Кощеем вышли семь героев кто за время испытаний добыл сказочные артефакты.

Хитрый Кощей заявил, что в случае его победы учащимся отменят Зимний выезд... Но воины не сникли, а напротив, набрались решимости биться до конца. Битва была сложной, но волшебные артефакты не зря завоевывались с таким трудом каждый раз чаша сил неумолимо склонялась в пользу добра. Кощей был побежден!

carstvo 2014 1

Спустя 12 лет Осенний выезд с тематикой русских сказок повторился вновь. Каждый выезд сближает учащихся, ведь все они часть одной большой семьи под названием «Гимназия №56». Для учеников 11-ых классов это последний Осенний выезд, но впереди ребят ещё ждет не менее важное и увлекательное событие – Зимний выезд. Там будет разыгрываться главный трофей школьных мероприятий – кубок Зимнего выезда, который получит самый сильный и сплочённый 11-ый класс.

Мы искренне благодарим всех участников состязаний и выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении этого замечательного праздника.

До новых встреч!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/