Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Кубок Огня. Осенний выезд старшеклассников 2011 года.

Кубок Огня.

ogon vyezd-2011 6

 

Много легенд написано о Кубке Огня. Одни говорят, что он приносит обладателям бесконечную молодость и вечную жизнь. Другие - что он дарует знания, накопленные человечеством. Но важно знать главное: если он попадет в недобрые руки, то мир погрузится во тьму на веки вечные.

5 сентября магический огненный кубок стал символом осеннего выезда старшеклассников Гимназии №56. 10-ые и 11-ые классы на время игры стали называться факультетами Хогвардс - известнейшего учебного заведения волшебства и магии. Хранители кубка были призваны определить сильнейших в этой схватке. Лучшие из лучших  зажгут Кубок Огня и получат ключи от знаний.

И все началось с легенды:

"Все уходит, и ничего не возвращается.

Ушел мальчик со шрамом  и Колдун без лица, ушли те, кто помнил их лично. Прошло время.Волшебство Кубка Огня было поделено между восемнадцатью артефактами. Артефакты переданы Хранителям Огня, а на земле появилось восемнадцать тайных обществ, каждое из которых было призвано  передавать из поколения в поколение память о том или ином артефакте,чтобы однажды, собравшись вместе, вернуть  волшебство Кубка..."

Время волшебства настало! В центре главной площади Кубок Огня, рядом - верные хранители, в черных плащах с красным подбоем. На встречу прибыло восемнадцать тайных обществ, которые по воле Кубка разделили на шесть факультетов по три общества в каждом. Исторические: Пуффендуй, Когтевран, Слизерин, Гриффиндор; мемориальные: МакГонагалл и Дамблдор.

ogon vyezd-2011 3

После  формирования факультетов верные учителя Хогвардса устроили первое состязание - состязание "Роза". Юным хранителям за отведенное время необходимо было подсчитать на территории замка  количество определенных предметов.  Ребята без замедлений отправились на поиски. В этом состязании важна была не столько скорость, сколько точность и скрупулезность подсчетов. 

Вернувшись на главную площадь на торжественное построение, ребята впервые услышали песню Осеннего выезда "Веселись и пой герой..." и конечно подхватили ее звонкие ритмы. На церемонии участники  вновь поприветствовали друг друга аплодисментами, пожелав честной борьбы и победы. 

 За успех в первом конкурсе факультеты-победители получили призовые очки и завладели одним из артефактов. Его необходимо хранить и беречь до конца соревнований: все артефакты должны быть собраны в единую картину, чтобы величие Кубка Огня явилось всем: хранителям, учителям и ученикам.... После вручения артефакта все факультеты, торжественно прошли по центральной площади замка.

Следующим этапом первого дня стали состязания "Саламандра". Участники искали на территории Хогвардса волшебные записки. 

В этом конкурсе нужно было не просто найти предметы, но и сделать это быстро: в последней записке было указано место, в которое необходимо было вернуться, чтобы зафиксировать свой результат. И это оказался "Зал Торжеств". Именно здесь  после всех поисков состоялась еще одна церемония награждения и вручения артефактов.

ogon vyezd-2011 2

 И сразу  следующий  конкурс, интеллектуальный ­- состязание "Гора". 18 тайных обществ расположись в центре зала, чтобы принять бой от одного из самых умнейших представителей Хогвардса - Волкова Андрея Александровича.  Ответы на его вопросы порой не могли найти даже самые опытные и наимудрейшие эльфы, чародеи и другие представители волшебных земель. Все вопросы были посвящены истории Гарри Потера и Хогвардсу. Чародей с каждым туром все усложнял и усложнял задания, но ученики смогли выстоять.

В завершение первого дня в Зале Торжеств состоялся Вечер Легенд, на котором ученики 10-ых классов рассказали о том, как появилось именно их тайное общество. Потрясающие танцы, театрализованные постановки, стихи, музыка... Представление никого не оставило равнодушным - многочисленные гости праздника рукоплескали!

Впереди  участников ждет еще множество приключений и неразгаданных тайн. Наступит новый день, и с новыми силами ребята выйдут навстречу неизвестному! 

Настал второй день встречи, и всем стало ясно, что могущество магов и колдунов Хогвардса не знает границ: конечно только благодаря им в нашем переменчивом климате могла стоять такая замечательная погода в течение всех выходных! Солнце, ясное небо, легкий теплый ветерок сопровождали ребят в эти первые осенние дни. 

 В первый день состязаний ученики получали задание на смекалку, внимание, память. Настало время помериться  в силе, ловкости, выносливости, меткости. В этот день их ждали спортивные соревнования: "Змея", "Ворон", "Озеро", "Шар". Все 18 тайных обществ собрались на "Поле для квиддича" и, выслушав наставления главного мага и наставника этого состязания Игоря Олеговича Ерошина, ринулись в бой. Борьба шла на равных. Кто-то преуспевал в игре дартс, кто-то выигрывал в баскетбол или в гольф, но главное,  все были настолько вовлечены в процесс, что помогали не только соратникам по команде, но и своим соперникам. Спорт объединяет. По окончании основных состязаний факультеты снова собрались на "Поле для квиддича", где их ждало еще одно соревнование, самое командное - "Кто  кого перешагает". Ребята выстроились в колонны по девять человек, по три из каждого общества, выслушали инструкции опытных игроков  - Поляшевой Елена Александровны,  Голубевой Дианы Викторовны - и начали...

Не успели команды и дух перевести, а их ждала уже новая встреча с учителем Хогвардса - Андреем Александровичем. На этот раз он был не один. Специально для этого состязания был вызван наимудрейший архивариус Шелагин Михаил Юрьевич, который  вместе с Андреем Александровичем  вел первый бой. На экране в беспорядке появлялись буквы, и за определенное время ребятам необходимо было расшифровать запись и на листке бумаги передать ее ведущим. 

 А зашифровано было правило следующего конкурса, по условиям которого ребятам необходимо было собрать на территории Хогвардса буквы и создать из них слова. Опять быстрота, четкость в действиях и смекалка помогли ребятам победить в этом конкурсе. 

Далее соревнования переместились в Зал Торжеств. Здесь проводился конкурс «Посох»: один участник описывал то, что он видел на экране, а двое других должны были определить это понятие. А на экране появлялись один за другим символы страны магии: химеры, ведьмы, волшебные палочки, магические  жезлы. 

ogon vyezd-2011 7

Второй "Вечер Легенд" стал поистине феерическим. Он был посвящен историям  возникновения обществ 11-ых классов: "Бирюзовое Озеро", "Гранатовый Меч", "Алмазный Единорог"... 

Ребята продемонстрировали всю силу своего творчества, свои способности, навыки и умения. Костюмы, декорации, сценарии, музыка, постановка, игра актеров - все это заслуживало самых громких аплодисментов и криков "Браво!".

По окончании представления был  объявлен факультет, удостоенный звания хранителя Кубка Огня. Им стал "Слизерин"(10 «В», 11 «Б»,11«Е»), который за время игры собрал больше всего артефактов. Директор Гимназии №56, Народный учитель РФ Майя Борисовна Пильдес поздравила всех с таким ярким и красочным началом  учебного года. 

ogon vyezd-2011 1

 Редко какая школа может похвастаться тем, что  уже в  первую учебную неделю проводятся такие масштабные мероприятия как в 56-ой. И конечно любой настоящий праздник завершается фейерверком. Вот и нас всех ждал еще один сказочный сюрприз.  Ребята,  взявшись за руки, ведомые учителями, очутились на театральной арене под открытым небом, где в самом центре располагался Кубок Огня. Здесь верные хранители поблагодарили все тайные общества за участие и самоотверженность в поиске артефактов. Теперь они могут соединить все элементы и явить чудо Кубка Огня. После того как  все артефакты заняли свои места, прозвучала песня Кубка Огня, и на арене состоялось настоящее фаер-шоу. Такого еще никогда не было. Фейерверк, холодный и горячий огонь, костры, огненные фонтаны - ребята просто не отрывали глаз от этого  чуда.

 

Затем  по всему амфитеатру стали зажигаться свечи: передавая их друг другу, ребята распространяли тепло и сказку праздника. Как гласит легенда, пока горит огонь необходимо загадать самое сокровенное желание, и оно  обязательно сбудется...

Мы благодарим всю команду учителей и администрации  Гимназии №56 за  этот неповторимый праздник. Браво! Спасибо!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/