Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

День Подарков Просто Так. 2014.

ФОТОГРАФИИ

 

Здравствуйте, дорогие друзья.


“День Подарков Просто Так” – это праздник, которого ждут с нетерпением не только все учащиеся нашей школы, но и, конечно же, сами учителя, родители, выпускники.

Мы хотели бы вам напомнить, что ключевая фраза праздника“День Подарков Просто Так” в этом году “И пусть никто не уйдет обиженным”!
Каждый день подарков уникален по-своему. Все дело в том, что ежегодно  воспитательная служба гимназии в лице ее руководителя  Поляшевой Елены Александровны и команд старшей школы (педагог-организатор  Малкин Валерий Олегович и Кузьмина Анастасия Юрьевна), средней школы (Рыбицкая Татьяна Викторовна), начальной школы на Пудожской  (Богданова Екатерина Владимировна) и начальной школы на Крестовском  (Сапожникова София Николаевна)  разрабатывают концепцию нашего праздника.

dp 2014 5

В 2014 году тема дня подарков звучала так: “Детство – это свет и радость”. “Все мы родом из детства”, – говорил Антуан де Сент-Экзюпери. Детство у каждого свое: прохладное зимнее субботнее утро, электричка из Девяткино, уходящая прямиком в Лемболово, где уже ждут тебя твои друзья, чтобы весело “погонять” на лыжах или на сноуборде; для кого-то детство – это игрушки или фотографии, лишь посмотрев на которые, мы снова вспоминаем самые яркие моменты, связанные с ними. Детство у каждого своё…

dp 2014 2

Итак, на часах 8:30, и первой эстафету Дня Подарков начинает старшая школа. По традиции все, кто приходит в школу, сразу же обращают внимание на то, что весь холл гимназии ярко украшен воздушными шарами, а у информационных панелей педагоги-организаторы готовы разыграть лотерею среди учащихся. Лотерея беспроигрышная, и каждый может получить один из призов: “Подарок от администрации”, “Подарок от столовой”, “Сладкий подарок”. И, конечно же, необходимо собрать коллекции “Игрушки для мальчиков”, “Игрушки для девочек”, “Спорт”, “Сладости”, “Домашние любимцы”.

dp 2014 7

Море улыбок, сладких подарков и ,конечно, отличного настроения – все это День Подарков Просто Так.
По традиции на первом уроке состоялись классные часы, на которых прошли беседы классных руководителей со своими ребятами. Рассматривая старинные фотоальбомы, презентации, на которых были изображены фотографии учителей гимназии в детстве (ребята  не сразу  смогли узнать, кто есть кто), приглашенные выпускники, которые говорили о том, как необходимо уже сейчас думать о своем будущем, вспоминали, какое у них было детство…

dp 2014 3

Прекрасным сюрпризом, подарком для ребят стало выступление в КЗ “Премьера” первого заместителя директора гимназии №56, Заслуженного учителя РФ  Данилова Сергея Владиленовича и педагога дополнительного образования Брунца Михаила Степановича, которые подарили ребятам замечательные песни. “Сегодня, мы поговорим с вами не на языке смс, не на замысловатом языке чатов и социальных сетей - сегодня мы поговорим с вами на языке музыки”.
В медиатеке состоялся профессиональный мастер-класс по стрит-арт графике. Ребята, которым выпал шанс в лотерее попасть на данный мастер-класс, смогли не только близко познакомиться с историей течения стрит-арта в Санкт-Петербурге, но и за два урока попробовать создать свой неповторимый стиль. Сначала было трудно, но потом, как по велению волшебной палочки, ребята вместе со своими кураторами втянулись в процесс и стали создавать рисунок за рисунком, делать скетч за скетчем.

dp 2014 4

Традиционное фотографирование с Бобром, символом нашей гимназии, который в этом году преобразился и теперь носит конфедератку, состоялось среди экспонатов музея “Из истории частных коллекций”.

dp 2014 6

Суета, смех, улыбки и, конечно же, отличное настроение - все это набирало силу от урока к уроку.
После мастер-класса по стрит-арту состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования, выпускницы 2012 года  Меттус Анастасии, которая не только рассказала участникам занятий, как создаются веселые и забавные игрушки из шариков, но и научила всех присутствующих создавать собачек и цветы, шпагу и подарок, и даже Кроша - мультипликационного героя  из “Смешариков”! Все это оказалось так просто и легко!
И с каждым звонком все ближе и ближе приближался финал учебного дня, а соответственно, и дня подарков.
Но на этом история не заканчивается, а лишь продолжается…

dp 2014 8

27 ноября День Подарков Просто Так радостно распахнул свои двери перед учащимися средней школы. Музыка, счастливые дети и попавшие в детство родители, не скрывая своих улыбок, задерживались еще на пару минут, для того чтобы снова почувствовать себя детьми, ощутить  ожидание чуда, получить подарок или просто услышать доброе слово!
Сразу же в холле первого этажа разыгрывалась лотерея для всех учеников. Снова подарки и снова улыбки. В обычной школе - это просто день, а у нас – это День Подарков. Так же стремительно, как и в старшей школе, ученики собирали коллекции, для того чтобы получить приз от администрации.

dp 2014 1

Приятный сюрприз подготовили учащиеся старшей школы, которые пришли в гости к ребятам в среднюю школу, чтобы провести игру по станциям. Малыши задавали самые разные вопросы: ”А какие предметы вам нравятся?”, “А что самое интересно в старшей школе?”, “А что такое выезд?” и другие.
Снова фотографирование с нашим символом гимназии – Бобром – приковало внимание всех ребят, вытянувших счастливый билет - “Фото с Бобром”.
Выставка детских игрушек завладела вниманием всех ребят, и каждую перемену гимназисты с невероятным любопытством рассматривали игрушки.

 28 ноября День Подарков Просто Так одновременно стартовал в двух начальных школах. Художественная выставка класса в фойе первого этажа приковала внимание родителей, которые с удовольствием рассматривали работы своих детей. Под веселые детские песни гимназисты начальной школы бежали в свои классы, а по дороге их ждали сладкие призы от администрации и, конечно же, лотерея.
Торжественное фотографирование с символом нашей гимназии стало уже одним из самых знаковых событий. Ребята с радостью обнимали нашего пушистого, доброго и такого умного Бобра, брали его за руку и вели в класс, чтобы хотя бы пару минут он провел вместе с ребятами и посмотрел на то, как здорово они вместе со своим классным руководителем подготовились ко Дню Подарков Просто Так.

dp 2014 9

Первые уроки в основном были посвящены мастер-классам, которые организовали сами родители. Создание новогодних снежинок, войлочных игрушек, мастер-класс по театральному и кукольному искусству – все это приводило в неповторимый восторг как самих учеников, так и их родителей и учителей.
Этот День Подарков Просто Так запомнился еще и тем, что в рамках дня подарков на всех площадках гимназии была организована общешкольная акция “От сердца к сердцу”. Подарки, собранные для пациентов отделения детской онкологии и гематологии городской клинической больницы №31,  будут способствовать их скорейшему выздоровлению.

“ День Подарков Просто Так” – и пусть никто не уйдет обиженным!
“Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит”, – написал Антуан де Сент Экзюпери.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/