Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

День Подарков Просто Так. 2013.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Среди многочисленных праздников, которые традиционно проходят в Гимназии №56, есть один, у которого нет аналогов нигде в нашей жизни - это День Подарков Просто Так. Мы всегда с нетерпением ждем его, ждем чуда, волшебства, которые с ним приходят.

dp 2013 2

20 и 22 ноября на всех площадках Гимназии №56 праздновался "День Подарков Просто Так". Девиз этого дня: «И пусть никто не уйдет обиженным!» Все в этот день дарят друг другу подарки, просто так, выказывая свою симпатию тому или иному человеку, просто делая ему приятное. Не только дети, но и взрослые: учителя, администрация, родители - абсолютно все, растворяются в круговороте событий этого дня. Все с удовольствием принимают правила игры нашего праздника и по мановению волшебной палочки превращаются в 15-ти и 16-летних мальчишек и девчонок.

dp 2013 1

20 ноября "День Подарков Просто Так" стартовал в старшей школе. С самого утра веселая и приветливая музыка встречала наших гимназистов при входе в школу. Еще до первого урока в фойе состоялось традиционная лотерея, в которой могли принять участие все учащиеся. Ребят ожидали тематические встречи, мастер-классы, подарки от администрации и множество сюрпризов.

Для учащихся 10 и 11-ых классов в КЗ "Премьера" состоялся премьерный показ фильма об Осеннем выезде 2013 года "Быстрее, выше, сильнее".

dp 2013 6

В медиатеке Гимназии на 3,4 и 5 уроках состоялся игровой мастер-класс. Ребята учились играть в развивающие игры, такие как UNO, работать в команде и принимать молниеносные решения.

dp 2013 4

Самый большой ажиотаж был среди тех ребят, которые согласились участвовать в фотоквесте. Получив задания - загадки, ребусы - ребята должны были не просто определить правильный ответ, но и сфотографировать отгадку.

Снующие повсюду гимназисты с фотоаппаратами, которые принимали участие в квесте, общее отличное настроение, подарки и награды (кто-то получил награду от администрации, кто-то от шеф-повара школьной столовой, были выданы сертификаты классу, ответившему на все загадки) и, конечно, море улыбок - всё это создало позитивный настрой на весь день. Это и есть отличительная черта, знак качества "Дня Подарков Просто Так": просто так создать хорошее настроение.

dp 2013 5

22 ноября "День Подарков Просто Так" пришел в начальную школу на Пудожской, в начальную школу на Крестовском и в среднюю школу Гимназии №56.

В начальной школе на Пудожской с самого раннего утра всех гостей, родителей, учителей, гимназистов встречал наш дружелюбный, умный, красивый, трудолюбивый символ Гимназии - Бобер.

И, конечно же, в каждом классе веселье и радость от подарков и сюрпризов Просто Так!

dp 2013 7

На одной из перемен в холле третьего этажа счастливые обладатели специального приза выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с нашим пушистым, добрым, мягким, умным и трудолюбивым символом Гимназии - бобром.

Суета, улыбки, веселье, подарки, сюрпризы - и здесь кружил общий хоровод праздника.

Школа была празднично украшена. Воздушные шары летали над головой.

dp 2013 3

Перенесемся в среднюю школу. Прошло огромное количество мастер-классов от родителей учащихся. Организована яркая и интересная выставка Памятных вещей, которая никого не оставила равнодушным.

Завершая короткий экскурс по Дню Подарков Просто Так, хочется сказать, что этот праздник, однажды придуманный и воплощенный командой администрации, воспитательной службой Гимназии №56, становится с каждым годом все интереснее. Формы выполнения заданий, которые получают ребята за несколько недель до праздника, поражают воображение.

dp 2013 8

Мы все делаем одно дело. И все, кто был в этот "День Подарков Просто Так" в любом из зданий Гимназии №56, ощутил его силу и единство. Спасибо всем родителям, что они помогают нам и с отзывчивостью и трепетом берегут и хранят наши традиции. До встречи в следующем году!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/