Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

День Подарков Просто Так. 2011.

ФОТОГРАФИИ

 

«День Подарков Просто Так»

 

Одно из самых ярких и ожидаемых событий ноября, всеми любимый праздник -День Подарков Просто Так - с успехом прошел на всех площадках 56-ой Гимназии. "День Подарков Просто Так" -  это один из самых любимых школьных праздников. Все дарят друг другу подарки просто так -  чтобы каждому стало теплее и лучше в общей атмосфере 56-ой.

В прошлом году этот замечательный день был посвящен нашим хобби. И учителя,  и  гимназисты демонстрировали то, чем они занимаются в свободное время, с большим удовольствием рассказывали о своих увлечениях. Это был настоящий праздник, он запомнился всем надолго.

dp 2010 4

На этот раз "День Подарков" проходит под девизом "Книга - лучший подарок". Сегодня нас ждет таинственный и чарующий мир авторских фантазий. Во все времена книга была и остается самым верным другом и учителем. Она всегда готова дать нужный совет, подсказку, помочь с ответом на волнующие вопросы. Можно открыть в тысячный раз любимую книгу, известную вам уже наизусть, и она вновь заговорит с вами, вновь откроется неизведанное. Всем, кто готов видеть и слышать, книга будет помогать.  В этом и состоит магия печатного слова. 

dp 2010 5

В этот день школа была убрана по-праздничному: все здания украшали шары, цветы, звучала музыка. В начальной школе уже на пороге ребят встречали сказочные герои. Было очень весело поздороваться с любимыми персонажами.

dp 2010 6

Это был очень приятный сюрприз и для детей, и для их родителей. Тут же ребят ожидала беспроигрышная лотерея, где каждый получил свой подарок  от администрации или от учителя. Была открыта выставка поделок, на которой были представлены работы учеников гимназии на сказочные сюжеты. Здесь были представлены сказки "Тысяча и одна ночь", русские народные сказки, сказки братьев Гримм, сказки Шарля Перро и многие другие.  И даже уроки в этот день были необыкновенными - праздничными. После того, как прозвенел звонок, в классах начались представления. Учителя, родители и,  конечно же, самые главные герои этого праздника  - наши юные гимназисты - ставили маленькие сценки, которые иллюстрировали то или иное произведение.  Было просто удивительно смотреть на юных артистов, на то, с каким увлечением они отдаются игре.

В фойе первого этажа средней школы так же проходила лотерея, ребята отгадывали загадки, получали сладкие призы и памятные подарки от администрации. Вместе с  заместителем  директора Гимназии №56 в средней школе Родиной Татьяной Евгеньевной и руководителем воспитательной службы средней школы Рыбицкой Татьяной Викторовной мы окунулись в волшебный мир книг.

dp 2010 7

Герои сказок "Аленький цветочек", "Щелкунчик" и многих других оживали перед нами. Ребята подготовили театральные постановки по известным произведениям, а также доклады и презентации об авторах. В каждом классе было придумано что-то уникальное и потому - незабываемое. В одном классе мы увидели настоящие черепа и колдовскую тарелку с тем самым "отравленным яблоком" - сказка Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». В других мы увидели заснеженные горы, леса и небольшую корзину с подснежниками и сразу поняли, что мы в гостях у сказки Самуила Яковлевича Маршака "Двенадцать месяцев".

Литературный клуб "Вдохновение" тоже подготовил несколько сюрпризов для учащихся гимназии. Сегодня, кто вытянул счастливый билет, смогли услышать самые лучшие стихотворения из уст участников литературного клуба. Затем Родина Татьяна Евгеньевна от всей души поздравила клуб с его днем рождения и подарила всем участникам клуба по сертификату, который дает право на получение текущей оценки "Отлично" по предмету литература. Так же в качестве выигрыша в лотерейных билетах было посещение выставки, посвященной сказкам. Но и это еще не все: на всех площадках действовал конкурс - его участникам необходимо было собрать определенное количество (коллекцию) специальных "волшебных" карточек по различным литературным темам. И тот класс, что быстрее всего справился с задачей, получал приз.

dp 2010 10

В подарок от «Золотой середины» (так называет себя средняя школа) Майе Борисовне Пильдес, директору гимназии, был вручен тематический подарок: удивительный торт в виде книги, на которой изображен символ нашей гимназии - бобер.

dp 2010 2

Гимназисты старшей школы тоже были охвачены великолепным волшебным праздником. Костюмы, улыбки, огромное количество подарков, смех, улыбки, хорошее настроение. Здесь также состоялась лотерея. Призы были настолько интересны, что от них захватывало дух.

dp 2010 8

Одним из них стало посещение выставки "Музеи Двух Столиц", организованной медиатекой Гимназии №56. Благодаря проекту, виртуальный музей, который успешно реализован на базе медиатеки гимназии, наши старшеклассники уже стали опытными экскурсоводами и сегодняшний день не исключение: Дементеева Валерия и Варакина Евгения, ученицы 11 «Б» класса, проводили эту увлекательную экскурсию по музеям Санкт-Петербурга и Москвы.

Ученики 8 «А» класса, которые быстрее всех собрали коллекцию из волшебных персонажей, получили свой гарантированный приз от школьного шеф-повара - огромный, вкусный торт.

Для учеников 10-ых классов в КЗ "Премьера" состоялся показ фильма об Осеннем выезде 2011 года, который был посвящен "Кубку Огня". Вместе с ребятами мы вновь пережили те веселые и увлекательные три сентябрьских дня, которые нас сплотили еще сильней.

dp 2010 9

Учащиеся параллели 9-х классов сразились с командой учителей в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая была проведена в КЗ "Премьера".

dp 2010 1

В ППМС-центре ребята могли попробовать создать своими руками фигурки ангелов из предложенных материалов. Они творили под руководством  мастера - Лысенко Анны Алексеевны.

В медиатеке на первом уроке состоялся мастер-класс Ники Кузьминой, выпускницы Гимназии №56, которая рассказала ребятам о том, как надо начинать писать стихи.

dp 2010 3

А на седьмом уроке ученики 8 «А» класса побывали на  мастер-классе "Как писать стихи?"  выпускника Гимназии №56 2011 года, студента юридического факультета СПбГУ Трофимова Альберта. Он держал аудиторию во внимании и интересе от начала и до конца встречи - ребята с большим удовольствием слушали автора и читали свои произведения.

«День Подарков Просто Так» проходит в Гимназии №56 каждый год и каждый год все происходит по-новому, ярко и живо. Спасибо всем организаторам и руководителям подразделений, которые участвовали в создании и проведении этого чудесного дня.

«День Подарков Просто Так - и пусть никто не уйдет обиженным!»

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/