Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Литвина Анна Валерьевна

litvina

Литвина Анна Валерьевна. Педагог-психолог высшей квалификационной категории в ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга с 2000 г, победитель городского конкурса педагогических достижений в номинации "Гармония, благополучие, поддержка".


Награждена знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", благодарностями за многолетний труд в системе образования от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макарова и Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Осуществляю психолого-педагогическое медико-социальное сопровождение учащихся по направлениям:

  • Осуществление преемственности, психолого-педагогическое сопровождение учащихся в период адаптации.
  • Помощь учащимся в выборе образовательного маршрута, профиля обучения, помощь в профессиональном самоопределении.
  • Разработка и реализация программ индивидуального сопровождения учащихся, направленных на преодоление затруднений в учебе, социально-эмоциональных проблем, проблем, связанных с профессиональным самоопределением. Разработка и реализация системно-ориентированных программ профилактики учебных затруднений, агрессивного поведения, социально-эмоциональных проблем.
  • Содействие формированию культуры здорового образа жизни учащихся.
  • Сопровождение инклюзивного образования.
  • Психолого-педагогическое просвещение педагогов и родителей.

 

Сопровождая учеников старших классов, я работаю со следующими программами:

«Адаптация. Преемственность»

Это программа профилактики проблем у учеников при переходе на профильное обучение. В этот не простой период в жизни учеников я помогаю им привыкнуть к новым условиям, убедиться в выборе профильного класса, спланировать свой профессиональный путь.

Комплексная программа по профилактике и преодолению агрессивного поведения обучающихся.

На занятиях, которые проводятся в рамках этой программы, ребята учатся дружить, быть терпимыми к другим, противостоять агрессивному поведению. Анализируя фрагменты художественных фильмов, мультфильмов, обсуждают серьезные проблемы взаимоотношений и понимания.

«Технологии самоопределения». Цель программы - личностное и профессиональное самоопределение выпускников гимназии с использованием современного профориентационного инструментария, новых форм и методов работы в образовательном процессе. На занятиях учащиеся 9 классов, используя портфолио, изучают технологии профориентации, технологии эффективного взаимодействия, знакомятся с основами карьерного проектирования.

«Абитур-класс»

В рамках этой программы на индивидуальных консультациях помогаю старшеклассникам определить свои интересы и склонности, выбрать интересующую специальность, подобрать основной и запасной варианты образовательного маршрута после окончания 9 или 11 класса.
А также я консультирую родителей и педагогов по вопросам оказания помощи ребенку в выборе образовательного маршрута, преодоления проблем в учебной и эмоционально-волевой сферах.


Всегда рада видеть вас в кабинете ППМС-центра на 4 этаже старшей школы. Постараюсь ответить на все ваши вопросы, оказать помощь и поддержку, предоставить необходимую информацию.

График работы:

- Понедельник 10.00 – 17.00
- Вторник 10.00 – 17.00
- Среда 9.00 – 16.00
- Четверг 10.00 – 18.30
- Пятница 10.00 – 16.00
- Суббота - по предварительной записи.

Желаю успехов!

 

Полезные ссылки

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/