Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Текущие выставки Русского музея

Государственный Русский музей представляет
Текущие выставки Русского музея до апреля 2018 года

23 ноября 2017 -12 февраля 2018

Выставка «Москва времен Екатерины II и Павла I в картинах Жерара Делабарта»

Выставка представляет 15 картин из московской серии Жерара Делабарта, поступивших в музей в 1931 году из Александровского дворца в Царском Селе и никогда прежде не экспонировавшихся в полном объеме. Жерар Делабарт — французский живописец и акварелист, работавший в России с 1787 по 1810 год. В конце 1780-х Делабарт писал виды Царского Села, а во второй половине 1790-х создал серию акварельных и живописных видов Москвы и ее окрестностей, получивших широкую известность благодаря сделанным с них гравюрам. Делабарт зарекомендовал себя как умелый живописец, равно успешно проявляющий себя и как пейзажист, и как видописец, и как «фигурист», умевший передать бойкую повседневную жизнь многолюдного города.
В экспозицию для сравнения вошли практически одновременные виды Москвы, исполненные художником И. В. Мошковым (1778–1845) и гравюры с изображением пожара Москвы при захвате ее Наполеоном, где в пейзажных фонах использованы ведуты Делабарта.

rm vistavka1

21 декабря 2017—26 марта 2018

Выставка Народное искусство Нижегородского края

В едином экспозиционном пространстве корпуса Бенуа представлены уникальные образцы прославленной хохломской и городецкой росписи, изделия из металла (включая фигурные замочки и колокольчики), комплексы женских костюмов, деревянные игрушки и керамические изделия из малоизвестных гончарных центров, расположенных на территории Нижегородской области. Выставка, включающая более 500 работ из собрания Русского музея, впервые столь полно и всесторонне показывает великолепные изделия, выполненные народными мастерами Нижегородского края.
rm vistavka3

 07 декабря 2017 – 26 марта 2018 года

Выставка «Артемий Обер. 1843–1917. К 100-летию со дня смерти»

Это первая монографическая выставка одного из крупнейших русских скульпторов-анималистов последней четверти XIX — начала XX века Артемия Обера. На ней представлено исключительное по полноте собрание произведений этого мастера, приобретенное Русским музеем в 1935 году у его вдовы Н. Ф. Обер, а также работы из других собраний. Уникальные восковые и терракотовые эскизы, отлитые в бронзе скульптуры, медали, вазы и рисунки составят масштабную и содержательную экспозицию, включающую в общей сложности 87 экспонатов. Друг А. Н. Бенуа и К. А. Сомова, активный участник общества «Мир искусства», А. Л. Обер был запечатлен на многих набросках этих художников, наиболее интересные из которых включены в состав выставки.

rm vistavka5

20 декабря 2017 – 2 апреля 2018 года
Выставка «Генрих Семирадский и колония русских художников в Риме»

С 20 декабря 2017 по 2 апреля 2018 года в Корпусе Бенуа проходит выставка "Генрих Семирадский и колония русских художников в Риме". В октябре 2018 года исполняется 175 лет со дня рождения Генриха Ипполитовича Семирадского (1843–1902) — выпускника Петербургской Академии художеств и одного из наиболее выдающихся представителей позднего европейского академизма. Выставка впервые представляет в рамках единой экспозиции около 125 произведений Семирадского и его современников — русских живописцев и скульпторов академического направления, работавших в «вечном городе» во второй половине XIX — начале XX веков: Марка Антокольского, Степана Бакаловича, Владимира Беклемишева, Михаила Боткина, Федора Бронникова, Николая Лаверецкого, Александра Риццони, Александра и Павла Сведомского, Василия Смирнова, Павла Чистякова и других. Зрители увидят яркие образцы пейзажного, бытового, портретного и исторического жанров, ставшие классикой отечественного искусства.

rm vistavka9

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/