Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Ольга Валерьевна Королькова, учитель - логопед в начальной школе на Пудожской

Korolkova ppms

Здравствуйте, меня зовут Ольга Валерьевна Королькова.

Я окончила факультет дефектологии РГПУ им. А.И.Герцена, работаю учителем-логопедом в начальной школе на Пудожской.

С первоклассниками я провожу индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения, а также групповые занятия для профилактики трудностей в обучении.

Для учеников 2-4 классов организую занятия по коррекции нарушений чтения и письма. Здесь ребята учатся четко читать, слышать и различать в словах звуки, писать, не пропуская буквы и соблюдая изученные на уроках правила.

Для меня важно учить детей учиться, то есть формировать у них регуляторные функции. К этим функциям относится умение слышать задание, соблюдать инструкцию, планировать свою работу и проверять ее. Все это не только помогает качественно преодолеть нарушения речи, но и способствует успешной учебе в целом.

Планируя занятия, всегда помню: хорошо получается то, что доставляет удовольствие и радость! Развивающие задания, речевые игры, загадки и фокусы родного языка, доброжелательное сотрудничество – все это способствует эффективному усвоению знаний и заинтересованности детей в логопедических занятиях.

Тесное сотрудничество с родителями позволяет добиваться скорейшего достижения целей. Всегда готова обсудить проблемы развития детей и помочь советом. О консультации лучше договариваться заранее.

Часы работы: понедельник – пятница, 12.00 – 17.00

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/